Большие вопросы малого бизнеса

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в заседании Госсовета, посвященного мерам поддержки малого и среднего предпринимательства.

В своих комментариях итогов Госсовета глава региона отметил, что власть в муниципалитетах должна стимулировать развитие бизнеса, потому что это внутренние источники доходов в бюджет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. "Мы прекрасно понимаем, что развитие территорий возможно только за счет предпринимательской деятельности. В наших силах создать условия, при которых мы кратно можем увеличить число людей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность", - подчеркнул Александр Ткачев.

Добавим, что Кубань принимает участие в федеральной программе поддержки малого и среднего предпринимательства. В рамках госпрограммы в прошлом году регионом выделено 367,8 млн. рублей, из которых 167,3 млн. – средства федерального бюджета. Благодаря чему, финансовую поддержку получили более 400 малых и средних предпринимателей региона.

Кроме того, для стимулирования деловой активности в крае разработан проект регионального закона о введении "налоговых каникул" для впервые зарегистрированных предпринимателей. Также законопроектом предусмотрены налоговые льготы и для работающих уже в регионе малых компаний.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края