Деловую программу стенда Краснодарского края открыл круглый стол «Экономическая дипломатия глазами бизнеса»

За два года регион посетили с официальными визитами более 50 иностранных делегаций.

В рамках Российского инвестиционного форума прошел круглый стол «Экономическая дипломатия глазами бизнеса». Мероприятие было организовано при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Совета молодых дипломатов МИД. Принял участие в работе круглого стола руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков.

- В последние годы растет интерес международного сообщества к нашему региону, - отметил Юрий Волков. – В 2016 году Краснодарский край посетили 22 делегации, а в прошлом – уже более 30.

По словам председателя Совета молодых дипломатов МИД России Константина Колпакова, в новых экономических условиях крайне важно продвигать интересы страны и налаживать взаимодействие между представителями нового поколения бизнеса.

- Мы расширяем экспорт, создаем все условия для укрепления российского присутствия на мировом рынке, - подчеркнул Константин Колпаков. – Географии внешнеэкономического взаимодействия укрепляется.

Генеральный директор НАО Корпорация развития Краснодарского края Василий Жабин в свою очередь рассказал, что региональная инфраструктура поддержки инвесторов сегодня внушительна.

- Мы показываем, что открыты и готовы к сотрудничеству, а самое главное, отвечаем за результат работы в сфере международного взаимодействия, - добавил Василий Жабин.

Напомним, в рамках форума пройдет ряд круглых столов, где будут обсуждать стратегию развития Краснодарского края, эффективное использование олимпийского наследия, создание на территории региона парка науки и искусств и другие актуальные темы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края