Динской район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" аграрный масштабный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство цеха по переработке сырого молока.

Предприятие с животноводческим комплексом на 1200 голов планируется открыть в станице Старомышастовская. Предполагается, что цех будет выпускать ежегодно свыше 3 тысяч тонн пастеризованного молока, порядка 640 тонн сметаны и более 1 тысячи тонн творога. Проектная мощность комплекса составит 3 тысячи литров молока в сутки. Ожидается, что цех будет построен в течение года на отведенном земельном участке площадью более 20 тыс. кв.м. Основными потребителями продукции предприятия станут население и компании Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 505 с небольшим млн. рублей, которые окупятся в течение пяти с половиной лет. С выходом на проектные мощности валовая выручка цеха составит 351,25 млн. рублей в год, среднегодовые налоговые платежи - 59,11 млн. рублей. С открытием предприятия в районе будет создано 76 новых рабочих мест.

Отметим, что участок, отведенный под строительство, выгодно располагается в 2 км от местной автодороги и федеральной автотрассы "Дон". Чуть больше - 2,7 км - составляет расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Старомышастовская". От международного аэропорта города Краснодар объект удален на 49 км, от морского порта Новороссийска - на 202 км.         

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Динской район.

353204, Краснодарский край, ст. Динская, ул. Красная, 55.

Контактное лицо: Моисеенко Ирина Владимировна, главный специалист управления экономического развития и инвестиций муниципального образования Динской район.

тел/факс: +7 (86162) 6-27-91, +7 (86162) 5-19-69

e-mail: dininvest@bk.ru  

web: www.dinskoi-raion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края