Ernst & Young констатирует рост иностранных инвестиций в РФ

Члены Консультативного совета по иностранным инвестициям рассчитывают, что темпы роста инвестиций в экономику РФ вернутся на докризисный уровень. Об этом заявил журналистам управляющий партнер Ernst & Young (EY) по России Александр Ивлев по итогам заседания Консультативного совета, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Компания EY выступает координатором иностранных участников совета.

«Мы рассчитываем, что рост инвестиций выйдет на прежний докризисный уровень», — сказал Ивлев. Он отметил, что объем зарубежных инвестиций продолжает расти.

«Мы надеемся, что каждый год сумма [иностранных инвестиций] будет расти, как это происходит в последнее время. Такие компании, как Unilever, расширяют свое присутствие, компания Cargill. Мы видим, что компания Takeda начинает локализовывать свое производство и в этом году планирует запустить два вида продукции, которая будет направлена на борьбу с онкозаболеваниями», — сообщил Ивлев.

По его словам, инвестиции в российскую экономику продолжают идти. Он отметил, что компания Sanofi начала производство инсулина в РФ, который будет идти также на экспорт в страны Европы. «Мы видим, что компания Samsung начинает производить бытовую технику, которая экспортируется в Европу», — отметил Ивлев.

«Тот факт, что сегодня приехало 35 глобальных руководителей крупнейших инвесторов, которые работают в России, подтверждает, что этот совет работает эффективно», — подчеркнул он.

Источник: banki.ru