Горячий ключ предлагает к реализации проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предлагает к реализации инвестиционный проект строительства фермы по выращиванию клубники методом гидропоники.

В рамках реализации проекта планируется строительство фермы по выращиванию клубники методом гидропоники, для обеспечения жителей и гостей Краснодарского края.

Годовой объем производства составит 350 тонн готовой продукции.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 29,7  млн. рублей.

Срок окупаемости – 3,5 года.

Объект  имеет выгодное расположение в 2 км от автодороги местного значения ул.Ярославского, в 10 метрах от федеральной автомагистрали М-4 "Дон", в 7 км от г. Горячий Ключ и в 5 км от железнодорожного вокзала "Горячий Ключ".

Расстояние до аэропорта столицы региона - города Краснодара составляет 50 км, морского порта города Новороссийска - 160 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования г. Горячий Ключ

353290, Краснодарский край, г.Горячий Ключ, ул. Ленина, 191

Контактное лицо: Скоробогач Марина Александровна, начальник отдела по инвестиционным вопросам администрации муниципального образования г. Горячий Ключ

тел: +7 (86159) 3-58-80

e-mail: invest@admgorkluch.ru

web: www.admgorkluch.ru

Справочно:

Горячий Ключ входит в число наиболее экологически чистых городов мира.

Кубанский курорт славится чистым воздухом, целебными минеральными источниками и занимает лидирующие позиции по достижениям курортологов: лечебные программы, разработанные  медиками местных здравниц, неоднократно признавались лучшими в России и на международном уровне.  Также в Горячем Ключе развиты активные виды туризма - велотуризм,  джипинг,  экотуризм и трекинг, иппотерапия и палеонтологический туризм.

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края