Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил фермерские хозяйства Брюховецкого района

В станице Переясловской глава региона побывал на животноводческой ферме, в станице Брюховецкой осмотрел тепличный комплекс.

Как сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края, крестьянско-фермерское хозяйство Федора Куропятника существует с 2001 года, с 2003-го специализируется в основном на молочном скотоводстве. Благодаря гранту на развитие семейных животноводческих ферм, который хозяйство получило в 2013 году, удалось провести модернизацию молочного оборудования, приобрести племенной скот, современную технику. Сейчас в КФХ содержится 1500 голов крупного рогатого скота, в том числе - 550 дойных коров. За сутки на ферме производится 13 тонн молока высшего и первого сорта. Производство молока осуществляется исключительно за счет пород кубанской селекции.

Личное подсобное хозяйство Бориса Костюченко располагает участком площадью 500 кв.м. В размещенных здесь теплицах выращивают 30 видов цветочных культур для ландшафтного дизайна и комнатных растений, а в открытом грунте - овощи. Продукцию хозяйства закупают в основном муниципальные учреждения и организации санаторно-курортного комплекса.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края