Intel и Ассоциация технопарков составят рейтинг ИТ-парков России

Корпорация Intel совместно с некоммерческим партнерством "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий" составят национальный рейтинг эффективности ИТ-парков. Рейтинг позволит инноваторам и компаниям выбрать оптимальные площадки для размещения своих стартапов или НИОКР-подразделений.

Составление рейтинга технопарков будет происходить в рамках стратегического соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки инноваций и развития высокотехнологичной экосистемы, заключенного в сентябре 2014 года между "Ассоциацией технопарков" и корпорацией Intel. Стороны договорились совместно разработать методику и критерии отбора наиболее эффективных технопарков России.

Параметры оценки технопарков, с точки зрения соответствия принципам производительной деятельности по коммерциализации наукоемких проектов, были ранее разработаны "Ассоциацией технопарков" для проведения аккредитации российских технопарков. В перечень принципиально важных критериев оценки входят такие, как количество резидентов технопарка, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, их годовая выручка, наличие соглашений между технопарком и научно-исследовательскими институтами, а также вузами.

Оглашение рейтинга лучших технопарков Российской Федерации состоится в 2015 году в рамках "Форума технопарков".

Контакты:

Intel
Михаил Коровин +7 (920) 299-2048 Mikhail.Korovin@Intel.com

НП "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий"
Надежда Алексеева +7 (495) 739-79-75 info@nptechnopark.ru

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края