Калининский район Краснодарского края предлагает инвесторам вложить средства в перспективный проект

Муниципалитет представляет проект строительства кирпичного завода 

Проектом предусмотрено создание современного предприятия по новейшим технологиям в станице Андреевская. Для его реализации район располагает необходимыми ресурсами. Поставщиками сырья станут местные компании, специализирующиеся на добыче глины. Планируется, что ежегодно кирпичный завод будет выпускать до 30 тыс. тонн продукции, основными потребителями которой станут предприятия и население Краснодарского края.

Ожидается, что строительство такого объекта будет завершено в течение двух лет. Для его реализации разработан бизнес-план, определен земельный участок.

Объем необходимых для строительства и оснащения завода инвестиций составляет более 500 млн. рублей. По оценкам экспертов, проект полностью окупится в течение шести лет.

Объект имеет выгодное расположение, находясь в черте станицы и в 500 м от местной автодороги. Расстояние до краевой автомагистрали "Калининская - Новотиторовская" составляет 10 км, до ближайшей железнодорожной станции "Величковка" - 20 км. От международного аэропорта города Краснодар объект удален на 75 км, от морского порта Новороссийска - на 177 км.

В ходе реализации проекта планируется создать 120 новых рабочих места.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Калининский район.

353780, Краснодарский край, ст. Калининская, ул. Ленина, 147.

Контактное лицо: Пахомов Александр Юрьевич, начальник отдела инвестиций, малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Калининский район.

тел/факс: +7 (86163) 2-14-56

e-mail: kalininvest@mail.ru

web: www.kalininskaya-93.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края