Кореновский район предоставляет инвестиционную площадку для проекта в области обрабатывающей промышленности

Для строительства в Кореновске мини-завода по сборке сельскохозяйственной техники муниципалитет предлагает в аренду земельный участок.

Инвестиционную площадку предполагается использовать с целью размещения на ней мини-завода по сборке сельскохозяйственной техники. Площадь участка составляет 50 тысяч кв.м., он расположен в муниципальном центре в районе сахарного завода. Собственник данного земельного участка – государство, правообладатель – администрация Кореновского городского поселения, инвесторам он предлагается в аренду. Участок относится к категории земель населенных пунктов, состоит на кадастровом учете, имеется разрешительная и градостроительная документация.

В настоящее время участок полностью свободен от объектов имущественного комплекса и не находится в эксплуатации. Градостроительные регламенты не установлены. Имеется возможность подключения объекта к сети инженерных коммуникаций. Точки подключения к системам газо- и водоснабжения, электропитания расположены в пределах 750 м от участка. Полное подключение инженерных систем, согласно расчетам, потребует затрат в размере 3 млн. рублей.

Инвестиционная площадка расположена в удобном месте. Рядом с ней проходит местная автодорога ул. Маяковского, расстояние до железнодорожной станции "Кореновск" составляет 4 км, до федеральной автотрассы М-4 "Дон" – 10 км. Участок находится на расстоянии 67 км от Краснодара, 250 км от Новороссийского порта морского сообщения.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация МО Кореновский район             

353180 г. Кореновск Красная, 41      

www.Korenovsk.ru

Телефон/факс 8861 42 4 14 08            

economotdel@admkor.ru