Кореновский район представляет выгодный инвестиционный проект в потребительской сфере

Принять участие в проекте строительства торгового комплекса инвесторам предлагает муниципалитет.

Как предусмотрено проектом, в г. Кореновске планируется построить торгово-развлекательный комплекс. Он будет состоять из торговых площадей (4800 м.кв.) и развлекательных площадей (1200 м.кв.). Как ожидается, основными потребителями услуг центра будет местное население (города и Кореновского района).

Построен комплекс, а также обустроена прилегающая территория будет за 1 год. Необходимый объем инвестиций для реализации проекта – 28.7 млн. рублей (согласно технико-экономического обоснования). Как показали предварительные расчеты, окупится проект в срок 5,5 лет. Благодаря строительству торгового комплекса, в городе появится 11 новых рабочих мест. Ожидается, что действующий центр достигнет следующих финансовых показателей: объем валовой выручки составит в год 18 млн. рублей, сумма налоговых платежей оставит 5,7 млн. руб.

Для строительства торгового центра выделен земельный участок в Кореновске по ул. К. Маркса, который находится в госсобственности. Транспортная инфраструктура развита хорошо – сюда удобно будет добираться: рядом проходит местная автодорога, до трассы М-4 "Дон" - 5 км, до станции ж/д "Кореновск" - 7 км. Удаленность от Краснодара и Новороссийска – 60 и 262 км.

Чтобы получить подробную информацию, обращайтесь:

Администрация МО Кореновский район

353180 г. Кореновск Красная 41

www.korenovsk.ru 

Телефон/факс 8861 42 4 14 08

Контактное лицо: Ерошин М.Б. тел. 861 42 4 48 59