Кореновский район представляет выгодный проект в потребительской сфере

Инвесторам муниципалитет предлагает принять активное участие в строительстве овощехранилища.

Для фермерских хозяйств Кореновского и соседних районов планируется построить овощехранилище, чтобы обеспечить ответственное хранение выращенных корнеплодов и овощей. Для этого будут использованы новейшие технологии по сохранению продукции. Овощехранилище будет рассчитано на 3600 тонн овощей общего навального хранения.

Строительство и объекта будет завершено в течение года, если будут привлечены необходимые для реализации инвестиции – 14,7 млн. рублей. Их планируется освоить в полном объеме и выйти на самоокупаемость предприятия в течение 4 лет 4 месяцев, срок возврата денежных средств – порядка 7 лет. Прогнозируемый объем валовой выручки в год – 61,5 млн. руб., налоговых платежей – 1,24 млн. руб. в год. Строительство овощехранилища поможет организовать 8 рабочих мест в районе.

Работа над проектом начата: выделен земельный участок в районе с развитой транспортной инфраструктурой (10 000 м.кв.), разработан бизнес-план. Участок находится в 8 км от районного центра, в 0,5 км от ст. Платнировская Краснодарского края. Рядом проходит местная дорога автомобилного сообщения (ул. Кучерявая), 5 км до автотрассы "Дон". Станция "Платнировская" в 4 км от объекта, до г. Краснодар – 50 км, до г. Новороссийск – 250 км.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться:

Администрация МО Кореновский район             

353180 г. Кореновск Красная 41       

www.Korenovsk.ru    

Телефон/факс 4-48-59      

Контактное лицо: А.С. Корниенко 4-48-59