Крупный инвестиционный проект будет реализован в Кореновском районе

Инвесторам предлагается участвовать в реализации масштабного проекта по строительству цеха хлебобулочных изделий.

Реализация инвестиционного проекта предусматривает организацию в Кореновском районе Краснодарского края цеха хлебобулочных изделий. Здесь планируется наладить производство вафельных стаканчиков для мороженого, в том числе вафельных рожков.

Как показывают предварительно проведенные расчеты, цех будет выпускать в год по 180000 тысяч вафельных стаканчиков, а также 100000 тысяч штук вафельных рожков. Вафельные стаканчики и рожки будут использоваться при производстве мороженого марки «Коровка из Кореновки».

Представленный проект обеспечен необходимыми для его реализации ресурсами. Как предполагается, цех будет построен и введен в эксплуатацию в течение 2 лет.

Для начала работ по строительству цеха необходимы инвестиции – всего необходимо привлечь 400,40 млн рублей. Срок окупаемости проекта, по предварительным расчетам, составляет 4 года 3 месяца. Капиталовложения предпринимателям будут возвращены в денежной форме.

Цех по выпуску вафельных стаканчиков обеспечит район новыми рабочими местами – их будет организовано 75.

Как показывают расчеты, с выходом на проектную мощность от предприятия в краевой бюджет будет поступать 134,7 млн рублей ежегодно в форме налоговых выплат.

Цех планируется расположить на земельном участке площадью 4000 м. кв., который находится в муниципальном центре г. Кореновске.

Рядом с участком – местная автодорога ул. Матросова, до федеральной автодороги М4 «Дон» 7,7 км, до железнодорожной станции Кореновская – 2,4 км.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация МО Кореновский район

353180 г. Кореновск, Красная 41

Сайт www.Korenovsk.ru

Телефон/факс 4-48-59

Электронный адрес kornienko.alek2015@yandex.ru

Контактное лицо: А.С. Корниенко.