Масштабный сельскохозяйственный проект представляет Кореновский район

Инвесторам муниципалитет предлагает финансировать строительство пектинового завода.

В течение 1 года на территории ст. Платнировской планируется построить масштабное предприятие – завод по производству пищевого пектина. Для реализации имеются все необходимые ресурсы. Инвестиционную привлекательность проекта обеспечивают его географические преимущества, также планируется оснастить завод современным оборудованием, привлечь квалифицированные кадры. Согласно расчетам, в год предприятие будет производить 600 т готового стандартизированного пектина. Приемлемая ценовая политика позволит успешно освоить рынок Кореновского района и Краснодарского края и реализовывать продукцию организациям и предприятиям пищевой промышленности.

На сегодня имеется разработанное ТЭО, согласно которому от инвесторов требуется привлечь 192,6 млн. рублей. Они будут освоены в полном объеме в течение 1 года. Прогнозируемый срок окупаемости проекта – 4 года 7 мес. Пектиновый завод, введенный в эксплуатацию, позволит организовать 50 рабочих мест. Ожидается, что при выходе завода на проектную мощность он достигнет объема валовой выручки в год в размере 152,5 млн. рублей.

Для строительства предприятия выбран участок с удачным расположением – 2 км от ст. Платнировской, 10 км от муниципального центра (г. Кореновска). Рядом с объектом – федеральная магистраль М-4 "Дон", а также автодорога ул. Кучерявого. Расстояние до ж/д станции, аэропорта и морского порта, соответственно – 6, 63 и 261 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация МО Кореновский район             

353180 г. Кореновск Красная 41       

www.korenovsk.ru

Телефон/факс 8861 42 4 14 08            

Контактное лицо: Ерошин М.Б. тел. 861 42 4 48 59