На прошедшей 4 декабря 2014 года в Краснодаре конференции подвели итоги развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

Сегодня Краснодарский край - это порядка 280 тысяч субъектов, обеспечивающих рабочими местами более 600 тысяч жителей Кубани.

Предпринимательство края обеспечивает более 40 % краевого оборота, а также четверть всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет Краснодарского края.

Организатором конференции выступило министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

В работе конференции приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных властей, а также предприниматели.

В рамках пленарном заседании, которое проходило в формате диалога,  предприниматели смогли выразить свои предложения по улучшению развития бизнеса, а также высказать свою озабоченность о нововведениях на 2015 год.

На площадке мероприятия также работали консультационные стойки контролирующих служб, банковских и финансовых институтов, а также краевых отраслевых ведомств, где предприниматели могли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированную информацию, что называется, "из первых рук".

В завершении состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса "Лучшие предприниматели Краснодарского края".

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края