Перспективный проект в области обрабатывающей промышленности представляет Кореновский район

Муниципалитет предлагает инвестировать средства в строительство кожевенного предприятия.

Предприятие по переработке натуральной кожи предполагается построить рядом с х. Бабиче-Кореновским (Краснодарский край). Для этих целей определен участок земли, который занимает площадь 20 000 м.кв. Здесь за один год будет налажено производство по переработке натуральной кожи с проектной мощностью 92 тонны кожаной продукции в год. Востребована продукция будет среди профильных предприятий Краснодарского края.

Прямых денежных инвестиций на реализацию проекта необходимо16,05 млн. рублей, они будут возвращены в денежной форме через 4 года 2 месяца. Действующий кожевенный завод обеспечит рабочими местами 15 специалистов. При выходе на проектную мощность предприятие достигнет показателя валовой выручки в 26,16 млн. рублей. Это обеспечит поступления в бюджет в размере 6,4 млн. рублей, в том числе на 2,3 млн. рублей будет пополнен консолидированный бюджет края.

Объект располагается рядом с сетью инженерных коммуникаций, отличается удобной транспортной доступностью. В радиусе 1 км находится федеральная и местная автомобильные дороги, 9 км отделяет объект от ж/д станции "Кореновск". В 81 км от участка – аэропорт Краснодара, в 268 – морской порт в Новороссийске.

По вопросам участия обращаться:

Администрация МО Кореновский район             

353180 г. Кореновск Красная 41       

www.korenovsk.ru

Телефон/факс 8861 42 4 14 08            

Контактное лицо: Ерошин М.Б. тел. 861 42 4 48 59