Проекты кубанских инноваторов получили путевку на startup village

Кубанские ученые и предприниматели представили свои инновационные разработки экспертам Фонда "Сколково".

3-4 февраля 2015 года в Ростове-на-Дону прошел первый в этом году Всероссийский стартап-тур.

Мероприятие собрало более 400 участников из 14 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

В состав делегации Краснодарского края вошли представители Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий, а также представители министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности и министерства экономики Краснодарского края.

По итогам конкурсного отбора, который проекты предварительно прошли на официальном сайте мероприятия, 8 кубанских проектов представлены на суд жюри и представителям ведущих институтов развития России.

По результатам голосования членов конкурсной комиссии Цатурян Максим стал лауреатом конкурса, заняв 3 место в треке "Промышленные технологии и материалы" с проектом "Безреагентные инновационные технологии в экологии".

Проект "WIRA-беспроводная зарядка", Кубанского инноватора Дмитрия Лопатина занял третье место в номинации "Информационные технологии".

Проекты получили путевку на Startup Village – финал конкурса, который состоится в Москве 2-3 июня 2015 года на площадке инновационного центра Сколково.

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края