Сразу несколько масштабных мероприятий примет Сочи в конце мая

До конца весны 2015 года в Олимпийской столице пройдут Международный турнир по хоккею, отборочные старты по керлингу и XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта.

Так, с 23 по 25 мая на базе Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра состоятся матчи Международного турнира "Кубок Черного моря". Кандидатам в российскую молодежную сборную нового созыва предстоит побороться за Кубок со сверстниками из Белоруссии и Словакии.

С 25 по 30 мая на Олимпийском стадионе "Ледяной Куб" пройдет отборочный турнир по керлингу в дисциплине "микст". Победители получат путевку на сентябрьский чемпионат мира. Как сообщает муниципалитет города Сочи, на лед выйдут две команды: победитель чемпионата России в дисциплине "микст" 2015 года и сформированная тренерским штабом национальной сборной команда.

А с 28 по 30 мая на курорте "Роза Хутор" состоится XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта. Участниками конгресса станут руководители министерства спорта России, представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня, президенты союзов, федераций и ассоциаций по зимним видам спорта. Также конгресс объединит владельцев и руководителей горнолыжных комплексов, биатлонных и лыжных стадионов, ледовых дворцов и других представителей отрасли.

В течение конгресса пройдут секции и мастер-классы, Foresight-сессия, посвященные работе и развитию горнолыжных курортов, ледовых арен, а также вопросам подготовки спортивного резерва. Традиционно состоится награждение лауреатов премии "Лидеры спортивной индустрии". Также в рамках конгресса будут организованы мероприятия по привлечению инвестиций в строительство российских спортивных объектов.

Добавим, что в 2017 году Сочи может принять еще один международный турнир - чемпионат мира по самбо. Об этом заявил президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края