В 2020 году в Геленджике появится новый четырехзвездочный гостиничный комплекс

Строящийся объект, в который будет вложено порядка 500 млн рублей, посетил глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков в рамках рабочей поездки в город-курорт.

Руководство ведомства осуществляет еженедельный контроль за реализацией инвестиционных соглашений в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Одним из объектов посещения стал отель, который строится в хуторе Бетта. Семиэтажный гостиничный комплекс категории четыре звезды будет включать 86 комфортабельных номеров и занимать более 11 га.

Планируется, что этот отель сможет успешно конкурировать с зарубежными как по благоустройству, так и по оснащению. Инвестор планирует создать на прилегающей к отелю территории парк, доступ к нему будет свободным для всех желающих.

Как отметил Юрий Волков, Геленджик – одна из самых привлекательных территорий Кубани для инвесторов.

– Большое количество прорывных проектов, в том числе в курортной сфере, находится именно на территории Геленджика, – подчеркнул он, – Это также показатель совместной работы краевых и муниципальных властей, которые активно помогают инвесторам.

В ходе поездки Юрий Волков провел встречу с главой города Алексеем Богодистовым. На ней глава департамента акцентировал внимание на необходимости широкого информирования предпринимателей и инвесторов о льготах и других преференциях, предлагаемых бизнесу на Кубани.

Чтобы узнать о помощи инвесторам, необходимо обратиться по телефону Центра поддержки предпринимательства: 8-800-707-07-11.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края