В Москве состоялась конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

Представители федеральной власти, главы субъектов РФ, эксперты обсудили работу, которую необходимо проводить в регионах по улучшению инвестиционного климата в стране. В мероприятии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В ходе пленарной дискуссии Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул, что не только регионы России должны конкурировали между собой, привлекая инвесторов. Важно, чтобы страна была более привлекательной для инвесторов, чем другие, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сейчас нужно, с одной стороны, ставить более амбициозные цели. Конкуренция за инвестиции, конкуренция за инвесторов носит полностью глобальный характер, поэтому здесь нам надо стремиться не только, чтобы один регион выигрывал конкуренцию у другого, а становиться лучшими в мире, притягивать к себе инвесторов, – пояснил он.

По словам гендиректора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой, работа губернаторов по привлечению инвесторов в регионы станет, в том числе, параметром оценки эффективности их деятельности.

Она также отметила, что рейтинг инвестиционной привлекательности позволяет руководителям субъектов принимать управленческие эффективные решения, а федеральным органам власти понимать, где слабые места и сильные стороны той или иной территории.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году третий год подряд возглавил Татарстан, второе и третье места заняли Чувашия и Москва. Краснодарский край находится на седьмом месте.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края