Вениамин Кондратьев открыл универсальный спортивный комплекс в Северском районе

Возведение объекта велось в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Из регионального бюджета на это выделили свыше 30 млн рублей.

Глава региона поздравил жителей поселка Ильского с открытием первого малобюджетного спорткомплекса шаговой доступности.

– Всегда искренне рад каждому спортивному комплексу, залу, каждой секции, которые появляются в крае. Для кубанцев это возможность вести активный и здоровый образ жизни, быть успешными и востребованными. Именно такими мы хотим видеть молодых людей. Поэтому и создаем для этого все условия, – отметил Вениамин Кондратьев.

Общая площадь здания – 1315 кв. метров. Малобюджетник будет работать для детей и взрослых. Здесь можно заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. Есть необходимое спортивное оборудование, обустроены раздевалки, душевые, медкабинет и пункт видеонаблюдения.

Напомним, по поручению губернатора в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» на Кубани возводятся малобюджетные спорткомплексы шаговой доступности, центры единоборств. В этом году на эти цели из бюджета выделено порядка 1 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края