Владимир Путин: «В Сочи с конца декабря по февраль все объекты забиты»

Президент РФ оценил олимпийское наследие и развитие детского спорта в Сочи.

В ходе большой ежегодной пресс-конференции глава государства отметил: сегодняшняя загрузка спортивных объектов в Сочи – лучшее доказательство того, что олимпийское наследие работает, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В некоторых странах олимпийские парки пустуют после Игр, но мы все предусмотрели. С конца декабря по февраль все объекты забиты, – отметил Владимир Путин. – У нас с вами появился новый круглогодичный центр отдыха и оздоровления. Мы будем проводить там и другие крупные соревнования, будем развивать детский спорт.

– В Сочи появилась хоккейная команда, она развивается, там отличные болельщики, – сказал Президент. – Я посмотрел – полные трибуны болельщиков. Спасибо им за эту поддержку.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что спортивную культуру в России необходимо развивать и дальше. Для этого после Олимпиады был инициирован проект по созданию в Имеретинской долине постоянно действующего центра по подготовке школьников по зимним видам спорта.

– Я хочу немного изменить этот проект. Хочу, чтобы это был негосударственный проект, а также, чтобы там были не только дети из спортивных школ, но и из физико-математических и музыкальных школ. То есть, чтобы там занимались не только спортом, но и музыкой и наукой, - сказал Владимир Путин.

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края